Как купить зеркало в ванную комнату

Сегодня трудно себе представить санузел, где отсутствовало бы зеркало в ванную комнату. Этот предмет обычно стараются купить сразу же после завершения отделочных работ, и его монтаж как бы символизирует последний штрих в работе. Цена на него, в зависимости от модели, может серьезно отличаться – в Киеве и других городах Украины можно приобрести как простые недорогие зеркала, так и изделия VIP-сегмента, поражающие воображение количеством нулей на ценнике. Что из представленного на рынке разнообразия выбрать?

купить зеркало в ванную комнату

Основные параметры зеркал для ванной, влияющие на выбор

Прежде чем купить зеркало для ванной, мы определяемся с бюджетом, который можем выделить на такое приобретение. Цена зеркала для ванной комнаты хоть и играет важную роль, но не может определять его ценность в качестве детали интерьера. В Киеве можно приобрести отличные зеркала, изготовленные в Украине, которые выглядят ничуть не хуже самых дорогих моделей от европейских брендов.

Одной из наиболее значительных характеристик зеркал в ванную, являются их габариты. В любом помещении размер этого аксессуара играет решающую роль, но в санузле, где находятся сантехнические приборы и мебель для ванной, к подбору зеркала в  ванную по этому признаку стоит подойти особенно серьезно. Сегодня популярны два типа:

  • панорамные
  • косметические.

Первый тип отличается крупными размерами и способен не только выполнять свою основную функцию, но и служить эффективным средством для создания иллюзии большого пространства. К сожалению, для большинства санузлов стандартных городских квартир этот тип точно не подойдет – огромная поверхность, занимающая всю стену маленького помещения, выглядит нелепо и действует угнетающе. Второй тип – можно назвать универсальным. Эти модели могут иметь различную форму и размеры и, чаще всего, для санузла небольшой или средней площади выбирают именно их.

Форма зеркала, вне всякого сомнения, решает при выборе многое. Кому-то нравятся простые прямоугольные или круглые зеркала, кому-то – фигурные и неординарные. Выбор, предлагаемый рынком сантехнического оборудования, позволяет подыскать вариант на любой вкус. Также нередко покупатели обращаются в специализированные мастерские – если ее специалисты имеют высокую квалификацию, то форма такого изделия ограничивается лишь полетом фантазии заказчика. Дизайнеры рекомендуют выбирать форму аксессуара в соответствии с общим стилем помещения и в любом случае иметь чувство меры.

Дополнительные функции зеркала в ванную комнату

купить зеркало для ваннойНикого сегодня не смущает осветительные элементы, встроенные в душевые кабины или даже смесители. Привычными для нас стали и зеркала, имеющие дополнительную подсветку. При рассеянном верхнем освещении эта функция может быть очень полезной – проводить многие косметические процедуры при качественном свете очень удобно. Еще один вид подсветки – декоративный, придает аксессуару особый дизайнерский эффект, способный оказать серьезное влияние на восприятие этой вещи в интерьере.

Еще одной популярной функцией современных зеркал является наличие полочек. Трудно не согласиться, что наличие этого небольшого дополнения высоко оценит любая женщина, ведь расположенные на полке косметические средства всегда будут находиться под рукой.  

В последнее время в продаже появились зеркала с подогревом. Эти модели оборудованы маломощными компактными нагревателями, поддерживающими температуру их поверхности в районе 40 градусов. Это дает возможность избежать запотевания поверхности, которое так раздражает многих.

Качество зеркала для ванной комнаты

Многие уже имеют печальный опыт использования зеркал, которые выходили из строя, прослужив лишь пару лет. Обычно в таком случае обвиняют производителя, который выпустил некачественную продукцию. Но, чаще всего, в появлении трещин и отслоившихся мест на амальгаме виноваты мы сами, размещая во влажном помещении изделие, не предназначенное для эксплуатации в таких сложных условиях. Выбирая любые элементы для санузла, стоит спросить у продавца, могут ли они применяться во влажной среде. Для санузлов подходят лишь модели, имеющие серебряную основу – они будут служить долго и безупречно. Также нужно обратить внимание и на торцевые поверхности изделия – они должны быть защищены специальным герметичным покрытием или качественной декоративной рамой.

Большой выбор сантехнической продукции любого типа вы можете найти в каталогах нашего интернет-магазина. У нас представлена продукция известных производителей, имеющих отличную репутацию у потребителей. Также у нас есть ванны, унитазы, биде, бойлеры, мойки для кухни, умывальники и смесители на любой вкус. Наши доступные цены и высокое качество обслуживания наверняка придутся вам по вкусу.

529

Читайте также

Тумба с умывальником для ванной – подвесная или напольная?

Тумба с умывальником для ванной – подвесная или напольная?

Такой предмет интерьера ванной как тумба в ванную с раковиной, во многих случаях является единственн...

Мебель для ванной Fancy Marble: прекрасный дизайн

Мебель для ванной Fancy Marble: прекрасный дизайн

Современная мебель для ванной Fancy Marble, купить которую сегодня можно во многих специализированны...

Комплект мебели для ванной - делаем правильный выбор

Комплект мебели для ванной - делаем правильный выбор

Приобрести комплект мебели для ванной недорого хотят многие, но, к сожалению, в большинстве случаев,...

Emmevi – производитель сантехники №1

Emmevi – производитель сантехники №1

В наши дни сантехнику Emmevi для своих ванных и кухонь купить хотят очень многие. Доступная цена при...

Последние статьи

Душевая кабина в маленькой ванной
Ванная комната – неотъемлемая часть любой квартиры или дома. Компактные размеры душевой кабины делают ее оптимальным реш...
Что такое трап для душевой кабины
Громоздкие кабины в наших ванных комнатах постепенно отходят в прошлое, уступая свое место простым, элегантным и удобным...
Душевые кабины с ванной
Душевая кабина с ванной – это универсальное сантехническое устройство, которое используется в квартирах и жилых домах. О...
Украинские гранитные мойки для кухни Forward
Украинская компания Forward – это известный у нас в стране производитель продукции из искусственного камня. Наибол...
Товары со скидкой
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 80X80 Белый Rea-K8544
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 90X90 Белый Rea-K6522
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 90X90 Черный Rea-K8543
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock 80X120X3,5 Rea-K4579
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock 90X120X3,5 Rea-K4580
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Серый 80X100X3,5 Rea-K4582
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Серый 90X90X3,5 Rea-K4585
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Черный 80X100 Rea-K4578
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80X100 Белый Rea-K5332
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80X100 Черный Rea-K4087
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80Х80 Белый Rea-K1906
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 90Х90 Белый Rea-K1907
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy Черный 80X80 Rea-K4804
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy Черный 90X90 Rea-K4803
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Stone 80X120 Rea-K9602
Новинка
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Hike сатин 900x900x2100 551002
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Hike сатин 1000x1000x2100 551001
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Glare черный 900x900x2100 559002
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Glare сатин 900x900x2100 559001
icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_callback Заказать звонок