Радиаторы отопления для частного дома

Радиаторы отопления для частного дома – самая важная составляющая часть инженерных сетей любого жилого объекта. Они обеспечивают комфортный температурный режим и благодаря своему внешнему виду служат оригинальным элементом декора. Какие радиаторы отопления лучше для частного дома и как в современных условиях покупателю сделать правильный выбор?

 

Радиаторы отопления для частного дома

 

Батареи для частного дома – что это такое?

 

Радиаторы для частного дома – это отопительные приборы, нагрев которых осуществляется за счет циркулирующего во внутренней полости жидкого теплоносителя (горячей воды). Они могут подключаться к централизированным и автономным инженерным системам, устанавливаться на объектах жилой, офисной, производственной, складской и торговой недвижимости.

 

Главными проблемами, с которым сталкиваются батареи в частных домах, являются:

  • гидроудары – резкие изменения уровня давления и скорости движения горячей воды в системе при запуске и отключении отопления;
  • температурные перепады – изменение температуры жидкости-теплоносителя в результате аварии или нештатного режима нагревательного оборудования;
  • аварийные ситуации, в результате которых необходимо полностью сливать воду из системы – внутренняя поверхность радиаторов подвергается воздействию коррозии;
  • низкое качество жидкости-теплоносителя – горячая вода содержит посторонние примеси и агрессивные химические соединения.

 

Для того, чтобы определить, какие батареи лучше для частного дома, следует прежде всего выбрать материал изготовления – именно этот параметр в большей степени отвечает за долговечность радиатора, его вес, устойчивость к воздействию коррозии, рабочий уровень внутреннего давления и температуру теплоносителя, а также цену и внешний вид. 

 

Какие радиаторы отопления лучше для частного дома

 

Какие радиаторы лучше для частного дома?

 

Четырьмя самыми популярными моделями на сантехническом рынке Украины являются чугунные, стальные, алюминиевые и биметаллические батареи для отопления частного дома.

 

  • Чугунные модели являются классическими типами отопительных радиаторов. Они отличаются самым долгим сроком службы – при правильной эксплуатации могут прослужить более пятидесяти лет. Используемая в производстве марка чугуна устойчива к коррозии и легко выдерживает невысокое качество жидкого теплоносителя. Чугунные радиаторы отопления для частного дома хорошо переносят гидроудары и сильные перепады температуры – их можно устанавливать как в централизованных, так и в автономных инженерных сетях.

 

Главными недостатками чугунных батарей является невозможность быстрой регулировки температуры, значительный вес и специфический внешний вид. Благодаря высокой теплоотдаче радиаторы не могут быстро изменять свою температуру, поэтому на них не используются термоголовки. Чугунные модели отличаются значительным весом, что усложняет процесс монтажа и не позволяет формировать большие секции. Благодаря своему специфическому внешнему виду они чаще всего оформляются в ретро-стиле с декорированием под старину.

 

  • Стальные радиаторы для жилых домов отличаются низкой тепловой инерционностью, что позволяет точно регулировать температуру в помещении. Они имеют небольшой вес и их можно монтировать в секции любой длинны. На рынке Киева и Украины представлены разные размеры таких изделий с несколькими вариантами подключений. По своей конструкции они могут быть панельными и трубчатыми, также отличаясь по дизайну и цветовой гамме.

 

Недостатками стальных моделей батарей является невысокая прочность – их можно использовать только в автономных системах отопления с невысоким уровнем внутреннего давления. Кроме того, сталь подвержена коррозии, поэтому не рекомендуется сливать воду из системы даже в летний период времени.

 

  • Алюминиевые радиаторы имеют небольшой вес, современный дизайн, а также представлены на рынке в широком ассортименте размеров. Невысокая прочность таких моделей позволяет использовать их только в автономных отопительных системах, но это отчасти компенсируется доступной ценой. Кроме того, алюминиевые изделия чувствительны к качеству теплоносителя – рекомендуется использовать их со специальными фильтрами.

 

  • Самый популярный ответ на вопрос, какие радиаторы отопления лучше для частного дома – биметаллические модели. Они состоят из стального сердечника в прочном и легком алюминиевом корпусе, могут использоваться как в автономных, так и в централизованных системах отопления с внутренним давлением до пятидесяти атмосфер и температурой теплоносителя до +100°С. Использование для защиты внутренних каналов специальной грунтовки позволяет снизить негативное влияние содержащихся в воде-теплоносителе посторонних примесей, а небольшой вес изделия позволяет легко и просто устанавливать их в любом помещении. Биметаллические модели отличаются относительно более высокой ценой, но этот недостаток полностью компенсируется длительным сроком эксплуатации – при правильном уходе такие батареи могут прослужить до сорока лет.

 

Батареи для частного дома

 

Где купить радиаторы отопления для частного дома?

 

Интернет-магазин Sanilux – это самая выгодная и удобная возможность купить радиаторы отопления для частного дома по доступной цене и быстрой доставкой в любую точку Украины. Наши специалисты помогут вам выбрать кухонные мойки, инсталляции, смесители, мебель для ванной комнаты, унитазы, ванны, другое сантехническое оборудование, комплектующие и расходные материалы от ведущих компаний-производителей с гарантией качества. Свяжитесь с нами по телефону или электронной почте прямо сейчас и получите индивидуальное ценовое предложение от наших менеджеров.

555

Читайте также

Душевые кабины с ванной

Душевые кабины с ванной

Душевая кабина с ванной – это универсальное сантехническое устройство, которое используется в кварти...

Душевая кабина в маленькой ванной

Душевая кабина в маленькой ванной

Ванная комната – неотъемлемая часть любой квартиры или дома. Компактные размеры душевой кабины делаю...

Какой должна быть шторка на ванну

Какой должна быть шторка на ванну

В отделке современной квартиры, жилого дома или спортивного объекта все чаще встречаются перегородки...

Акриловые ванны - широкий ассортимент в нашем магазине

Акриловые ванны - широкий ассортимент в нашем магазине

Красивые и практичные, акриловые ванны давно уже стали обычным явлением в наших квартирах и домах....

Последние статьи

Душевая кабина в маленькой ванной
Ванная комната – неотъемлемая часть любой квартиры или дома. Компактные размеры душевой кабины делают ее оптимальным реш...
Что такое трап для душевой кабины
Громоздкие кабины в наших ванных комнатах постепенно отходят в прошлое, уступая свое место простым, элегантным и удобным...
Душевые кабины с ванной
Душевая кабина с ванной – это универсальное сантехническое устройство, которое используется в квартирах и жилых домах. О...
Украинские гранитные мойки для кухни Forward
Украинская компания Forward – это известный у нас в стране производитель продукции из искусственного камня. Наибол...
Товары со скидкой
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловая ванна Dusel DU103 170x80x58
56 800 ₴ 48 280 ₴
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловая ванна Dusel DU106 180x90x58
62 400 ₴ 53 040 ₴
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 80X80 Белый Rea-K8544
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 90X90 Белый Rea-K6522
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 90X90 Черный Rea-K8543
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock 80X120X3,5 Rea-K4579
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock 90X120X3,5 Rea-K4580
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Серый 80X100X3,5 Rea-K4582
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Серый 90X90X3,5 Rea-K4585
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Черный 80X100 Rea-K4578
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80X100 Белый Rea-K5332
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80X100 Черный Rea-K4087
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80Х80 Белый Rea-K1906
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 90Х90 Белый Rea-K1907
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy Черный 80X80 Rea-K4804
Новинка
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-4102SFS
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-4102SFACB
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-4102MB
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-2821MB
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-2820MBSFSB
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-2820BBMB
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-2654SFS
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-2654MB
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-2654BG
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-2620SFACB
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KPF-2620MB
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KFF-2631SFS
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KFF-2631SFACB
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KFF-2631MB
3
24
3
Новинка
Смеситель для кухни Kraus KFF-1610SFSMB
icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_callback Заказать звонок