Гранитные мойки на кухню - разнообразие моделей

Появившиеся в продаже относительно недавно гранитные мойки на кухню очень быстро стали популярны у нас в стране, благодаря отличным эксплуатационным качествам и привлекательному внешнему виду. Несмотря на то, что цена этих изделий выше, чем стоимость раковин из стали, купить их в Киеве уже решили тысячи наших сограждан.

гранитная мойка на кухню

Особенности гранитных моек на кухню

Решение о приобретении гранитной мойки на кухню многие принимают после того, как детально узнают о замечательных свойствах материала, из которого изготовлены эти сантехнические приборы. В последнее время цена на такие раковины стала доступнее и в Киеве купить гранитную мойку от производителя стало совсем не сложно. Искусственный гранит – это современный материал, состоящий из каменной крошки и акриловой смолы. Изготавливают изделия из него методом литья в формы, что дает возможность получать продукцию самой различной конфигурации и назначения: ванны, унитазы, детали мебели, элитные душевые кабины и многое другое. По своим свойствам такой синтетический камень очень близок к природному, а кое в чем даже превосходит его. Поверхность материала однородная и очень гладкая, лишенная пор, поэтому мойки из него не впитывают запахи и очень хорошо моются. Также высоко ценятся санитарные свойства камня – акрил не благоприятен для развития микроорганизмов и на поверхности таких моделей они не могут жить и размножаться. Эти особенности делают полимерный материал популярным и при изготовлении другой продукции, такой как мебель для ванной и кухонные столешницы.

Гранитные мойки на кухню очень прочные и выдерживают удары также хорошо, как если бы были созданы из настоящего камня. Но даже если по какой-то причине на поверхности появится трещина, ее можно будет легко устранить, вернув сантехнике идеальный внешний вид. Многие хозяйки любят каменные модели также и за то, что они приглушают звук падающей воды, что является еще одним важным плюсом, по сравнению с продуктами из металла.
Отдельно стоит упомянуть внешний вид гранитных моек на кухню – использование специальных красителей и добавок позволяет получать модели самого разного цвета, оттенка и фактуры. Подобрать мойку под интерьер кухни совсем несложно, достаточно внимательно ознакомиться с палитрой расцветок, предлагаемых разными производителями. С раковинами такого типа великолепно смотрятся керамические смесители, которые можно подобрать точно под цвет.

Уход за гранитными мойками на кухню

купить гранитную мойку недорогоИскусственный камень можно считать идеальным материалом для использования в условиях кухни. Он не только красив, прочен и гигиеничен, но и отлично моется. Для того, чтобы очистить поверхность раковины от загрязнений, достаточно протереть ее влажной тканью с обычным бытовым моющим средством для сантехники или посуды. Для ухода за этими изделиями подойдут любые жидкие моющие средства, в том числе и те, которые содержат растворы кислот и щелочей. Единственным ограничением является использование абразивных паст, порошков и жестких щеток – они хоть и не способны нанести существенный вред мойке, но могут повредить ее поверхность, лишив ее глянца. Поцарапанную раковину придется снимать и отдавать специалистам для полировки.

Недостатки моек из искусственного камня

Рассказывая про гранитные мойки на кухню, было бы несправедливо говорить только об их достоинствах. Как и любая вещь, такая раковина имеет и свои минусы, которых, впрочем, совсем немного. Наиболее серьезным недостатком, с точки зрения потребителя, является высокая стоимость каменных моделей. Несмотря на постепенное снижение цен, приобрести для своей кухни дорогую гранитную мойку пока готов не каждый. Вторым минусом можно считать сложность установки изделий – их большой вес требует приложения определенных сил при монтаже, а свойства материала – использования специальной оснастки для сверления отверстий. В отличие от простых стальных сантехнических приборов, такую мойку установить своими силами очень сложно и поэтому нужно вызывать специалиста и оплачивать его работу. Как и настоящий камень, искусственный не любит перепадов температур. В связи с этим, лить в раковину из камня кипяток или ставить в нее раскаленные сковороды не рекомендуется. Материал с честью выдержит высокую температуру, но на его поверхности могут образоваться трещины, которые испортят внешний вид сантехники.

786

Читайте также

Гранитные мойки - делаем выбор

Гранитные мойки - делаем выбор

Хорошая и практичная гранитная мойка для кухни, которую можно купить относительно недорого, является...

Украинские гранитные мойки для кухни Forward

Украинские гранитные мойки для кухни Forward

Украинская компания Forward – это известный у нас в стране производитель продукции из искусств...

Как выбрать гранитную мойку для кухни

Как выбрать гранитную мойку для кухни

Красивые, надежные и простые в уходе гранитные мойки для кухни приобрести сейчас можно совсем недоро...

Ванны акриловые - отличное решение для ванной комнаты

Ванны акриловые - отличное решение для ванной комнаты

В наши дни ванны акриловые являются наиболее востребованными сантехническими изделиями такого типа н...

Последние статьи

Душевая кабина в маленькой ванной
Ванная комната – неотъемлемая часть любой квартиры или дома. Компактные размеры душевой кабины делают ее оптимальным реш...
Что такое трап для душевой кабины
Громоздкие кабины в наших ванных комнатах постепенно отходят в прошлое, уступая свое место простым, элегантным и удобным...
Душевые кабины с ванной
Душевая кабина с ванной – это универсальное сантехническое устройство, которое используется в квартирах и жилых домах. О...
Украинские гранитные мойки для кухни Forward
Украинская компания Forward – это известный у нас в стране производитель продукции из искусственного камня. Наибол...
Товары со скидкой
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 80X80 Белый Rea-K8544
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 90X90 Белый Rea-K6522
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 90X90 Черный Rea-K8543
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock 80X120X3,5 Rea-K4579
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock 90X120X3,5 Rea-K4580
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Серый 80X100X3,5 Rea-K4582
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Серый 90X90X3,5 Rea-K4585
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Черный 80X100 Rea-K4578
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80X100 Белый Rea-K5332
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80X100 Черный Rea-K4087
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80Х80 Белый Rea-K1906
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 90Х90 Белый Rea-K1907
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy Черный 80X80 Rea-K4804
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy Черный 90X90 Rea-K4803
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Stone 80X120 Rea-K9602
Новинка
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Hike сатин 900x900x2100 551002
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Hike сатин 1000x1000x2100 551001
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Glare черный 900x900x2100 559002
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Glare сатин 900x900x2100 559001
icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_callback Заказать звонок