Как выбрать гранитную мойку

Красивые, надежные и простые в уходе гранитные мойки для кухни приобрести сейчас можно совсем недорого. Цена этих сантехнических устройств вполне доступна и купить их в Киеве можно самых различных типов и моделей. Что нужно знать, чтобы выбрать гранитную мойку, которая будет служить долго и эффективно?

Основные требования к мойкам

гранитные мойки для кухниЛюбая гранитная кухонная мойка в первую очередь должна быть максимально удобной и функциональной. Цены в Киеве дают возможность выбирать как из дорогих, так и из бюджетных моделей, поэтому каждый, наверняка, найдет то, что ему нужно. Список свойств, которыми должна обладать хорошая гранитная мойка для кухни, достаточно скромен, но каждая из его позиций очень важна при эксплуатации прибора:

  • Хорошая вместимость. Одним из самых важных параметров любой раковины является ее объем. Так как в кухне приходится мыть не только тарелки и чашки, но и кастрюли и сковородки, то лучше не экономить на размерах и приобрести изделие на все случаи жизни;
  • Стойкость к внешним воздействиям. Вне всякого сомнения, кухонные гранитные мойки подвергаются большим нагрузкам, чем умывальники, душевые кабины или ванны. Качественное изделие должно выдерживать не только перепады температур, но и случайные удары тяжелой посудой.
  • Простое обслуживание. Раковины, смесители, столешницы и другие элементы кухонной обстановки, нуждаются в постоянной очистке. Наиболее эффективные средства бытовой химии, как правило, содержат едкие вещества. Хорошее изделие должно выдерживать химические воздействия и при этом легко отмываться любыми средствами, как специальными для кухни, так и содержащими щелочи, которыми очищают ванны, керамическую плитку и унитазы.

 Все гранитные мойки для кухни являются очень прочными и хорошо отмываются любыми моющими средствами поэтому, делая выбор, основное внимание стоит уделить ее конструкции и объему.

Выбираем форму гранитной мойки

гранитные мойки купитьСовременные производители выпускают огромное количество различных видов гранитных моек для кухни, в том числе и из искусственного камня. Наиболее распространенными являются три типа изделий:

  • Круглой формы пользуются наибольшим спросом. Важным плюсом этой формы можно считать то, что при скромных габаритах они имеют неожиданно приличную вместимость. В связи с этим круглые каменные раковины отлично подходят для небольших кухонь;
  • Прямоугольные обеспечивают своим владельцам наибольший комфорт при использовании. Благодаря приличной рабочей площади, в таких изделиях легко мыть даже такую кухонную утварь как противни. Встречаются как с одной чашей, так и с двумя, занимающие немало места, но значительно упрощающие задачу ополаскивания посуды после мытья;
  • Угловые могут считаться наиболее компактными из всех видов и их легко можно разместить в той части кухни, которая наименее удобна для приготовления пищи. Расположенная в углу, такая раковина дает возможность освободить место в рабочей зоне, которое в малогабаритных кухнях обычно на вес золота.

Способ установки гранитных кухонных моек

В магазинах представлены гранитные мойки для кухни, отличающиеся не только дизайном и габаритами, но и способом установки. Чаще всего производители предлагают врезные и накладные варианты:

  • Установка врезных моделей производится в специально изготовленный в столешнице проем.
  • Накладные устроены так, что сами представляют собой небольшую столешницу с раковиной и их устанавливают на отдельные тумбы.
  • Относительно новыми и пока еще редко встречающимися у нас в стране являются интегрированные устройства. Установка таких приборов требует наличия особых навыков и инструментов, но зато изделие располагается вровень со столешницей без зазоров и бросающихся в глаза стыков.

Выбор гранитной мойки по способу установки зависит не только от предпочтений хозяйки, но и от устройства кухонной мебели, которая, как и мебель для ванной, может быть самой различной конструкции. В связи с этим, заказывая предметы обстановки для кухни, нужно заранее продумать, какой формы, типа и способа установки раковину планируется установить. Также заранее стоит определиться и с выбором смесителя – для больших прямоугольных, а также сдвоенных моделей, необходимо приобрести кран с достаточно длинным поворотным изливом.
 
Большой выбор качественных моек из искусственного гранита самого различного типа и цвета вы всегда можете найти в нашем магазине. Мы предлагаем продукцию самых известных мировых производителей, а также изделия, изготовленные отечественными компаниями. Только у нас вы найдете самые привлекательные цены, отличный сервис европейского уровня, а также индивидуальный подход к каждому покупателю.

1012

Читайте также

Гранитные мойки - делаем выбор

Гранитные мойки - делаем выбор

Хорошая и практичная гранитная мойка для кухни, которую можно купить относительно недорого, является...

Украинские гранитные мойки для кухни Forward

Украинские гранитные мойки для кухни Forward

Украинская компания Forward – это известный у нас в стране производитель продукции из искусств...

Гранитные мойки на кухню - разнообразие моделей

Гранитные мойки на кухню - разнообразие моделей

Появившиеся в продаже относительно недавно гранитные мойки на кухню очень быстро стали популярны у н...

Emmevi – производитель сантехники №1

Emmevi – производитель сантехники №1

В наши дни сантехнику Emmevi для своих ванных и кухонь купить хотят очень многие. Доступная цена при...

Последние статьи

Душевая кабина в маленькой ванной
Ванная комната – неотъемлемая часть любой квартиры или дома. Компактные размеры душевой кабины делают ее оптимальным реш...
Что такое трап для душевой кабины
Громоздкие кабины в наших ванных комнатах постепенно отходят в прошлое, уступая свое место простым, элегантным и удобным...
Душевые кабины с ванной
Душевая кабина с ванной – это универсальное сантехническое устройство, которое используется в квартирах и жилых домах. О...
Украинские гранитные мойки для кухни Forward
Украинская компания Forward – это известный у нас в стране производитель продукции из искусственного камня. Наибол...
Товары со скидкой
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 80X80 Белый Rea-K8544
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 90X90 Белый Rea-K6522
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 90X90 Черный Rea-K8543
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock 80X120X3,5 Rea-K4579
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock 90X120X3,5 Rea-K4580
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Серый 80X100X3,5 Rea-K4582
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Серый 90X90X3,5 Rea-K4585
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Черный 80X100 Rea-K4578
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80X100 Белый Rea-K5332
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80X100 Черный Rea-K4087
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80Х80 Белый Rea-K1906
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 90Х90 Белый Rea-K1907
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy Черный 80X80 Rea-K4804
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy Черный 90X90 Rea-K4803
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Stone 80X120 Rea-K9602
Новинка
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Hike сатин 900x900x2100 551002
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Hike сатин 1000x1000x2100 551001
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Glare черный 900x900x2100 559002
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Glare сатин 900x900x2100 559001
icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_callback Заказать звонок