Смеситель для ванны напольный - вся краса в одном предмете

Такие сантехнические приборы как напольные краны для ванной, давно уже перестали быть редкостью для наших ванных комнатах. Купить устройства, цена которых стала вполне демократична, с каждым днем решаются все больше наших сограждан. Привлекательный, неординарный внешний вид и функциональность, способствуют повышению интереса к смесителям напольным для отдельностоящей ванны в Киеве, а также в других городах Украины. Чем эти краны отличаются от других сантехнических приборов?

купить напольный кран для ванны недорого

Что нужно знать о напольных кранах

Если вы решили купить смеситель напольный для отдельностоящей ванны, дизайн и цена которого устроит вас, а также ваших близких, то посвятив поиску на сайте sanilux.com.ua всего несколько минут, сможете найти десятки отличных напольных смесителей, отлично зарекомендовавших себя. Итак, если площадь и планировка ванной комнаты позволяют разместить ванну вдали от стен, то не раздумывая воспользуйтесь этим и придайте помещению элемент индивидуальности при помощи необычного и привлекательного решения.
Современный
напольный кран для ванны, может быть двух основных типов:

  • Двуногий;
  • Одноногий.

Первый имеет классическое двух вентильное исполнение. Подвод воды к устройству выполняется раздельно, по двум трубам, поэтому для его монтажа на полу придется подготовить два отверстия. Второй, как правило, является устройством рычажного типа. Обе подводящие трубы, как горячая, так и холодная, в таких приборах скрыты в одной «ноге» или колонне. При установке нужно подготовить всего одно отверстие, но достаточно большого диаметра. Какой из двух вариантов выбрать – дело вкуса, так как при длительном процессе эксплуатации отлично себя показали, как вентильные, так и рычажные смесители. Но нужно отметить, что кран напольный с одним рычагом, несколько удобнее, так как могут управляться одной рукой.
Выбирая такие устройства, нужно учитывать, что подвод воды к этим устройствам осуществляется снизу. Такое решение можно назвать оптимальным для частных домов, но в городских квартирах прокладка труб под полом зачастую сопряжена с определенными сложностями. Если вы планируете монтаж такого устройства, о подводе воды нужно позаботиться заранее, при прокладке коммуникаций, максимально точно определив место будущего расположения сантехнического прибора.

Монтаж напольных кранов для ванны

купить напольный смеситель для ванныКран напольный, устанавливаемый около ванной – это однин из немногих сантехнических устройств, монтаж которых качественно сможет выполнить только специалист. Планируя сантехнические работы нужно помнить, что полная высота собранной конструкции с соединениями и коммуникациями может составлять до 1,5 метров. Прокладка труб выполняется на начальных стадиях ремонта, до того, как будет залита стяжка пола. Оптимальным вариантом для напольных моделей можно считать изготовление подвода из полипропиленовых труб диаметром 20-25 мм, соединенных методом пайки. Нужно учитывать, что после завершения отделочных работ в ванной комнате, доступа к этим коммуникациям не будет, поэтому выбор надежных труб, качественные соединения, их минимальное количество, являются важнейшими требованиями. Альтернативным вариантом подключения смесителей для ванной напольных является прокладка коммуникаций в специальных коробах по полу помещения, но этот вариант подойдет не всем. При выполнении работ специалисты уделяют внимание также безопасности – специфика расположения таких приборов требует использования защиты от поражения током, проводником которого может выступить вода.

Смеситель напольный для отдельностоящей ванны имеет множество преимуществ перед другими видами кранов:

  • Отлично смотрится в интерьере;
  • Прост в использовании и обслуживании;
  • Долговечн;
  • Очень надежен.

К минусам таких смесителей можно отнести то, что их установка возможна далеко не во всех случаях и практически всегда сопряжена с серьезными монтажными работами. Также к недостаткам принято причислять высокую стоимость напольных кранов – несмотря на то, что изделия такого типа уже существенно подешевели, отдельные элитные модели могут стоить дороже, чем сами ванны. Как правило, сантехника этой категории производится известными европейскими брендами, которые отлично известны в мире и отвечают за качество своей продукции.
Если вы планируете ремонт ванной комнаты и хотите, чтобы ваша ванная была стильной и неповторимой, наш интернет магазин готов помочь в этом непростом деле. У нас вы можете не только
купить напольный смеситель для ванны, но и выбрать любую другую сантехнику, среди которой унитазы, ванны, биде, кухонные мойки, оборудование для отопления и многое другое. Отличные цены, профессиональное обслуживание и настоящая гарантия от производителей – вот качества, которые высоко ценят наши клиенты.

559

Читайте также

Душевые системы – это удобно и практично

Душевые системы – это удобно и практично

Современные душевые системы для ванной, купить которые сегодня по отличной цене можно не только в Ки...

Как выбрать смеситель Hansgrohe на кухню

Как выбрать смеситель Hansgrohe на кухню

Надежный и функциональный смеситель для кухни хансгрое – это продукт немецкой сантехники, купить кот...

...

Смесители Imprese – простое решение для ванной

Смесители Imprese – простое решение для ванной

В наши дни найти качественный и при этом не слишком дорогой смеситель для ванной или кухни довольно ...

Последние статьи

Душевая кабина в маленькой ванной
Ванная комната – неотъемлемая часть любой квартиры или дома. Компактные размеры душевой кабины делают ее оптимальным реш...
Что такое трап для душевой кабины
Громоздкие кабины в наших ванных комнатах постепенно отходят в прошлое, уступая свое место простым, элегантным и удобным...
Душевые кабины с ванной
Душевая кабина с ванной – это универсальное сантехническое устройство, которое используется в квартирах и жилых домах. О...
Украинские гранитные мойки для кухни Forward
Украинская компания Forward – это известный у нас в стране производитель продукции из искусственного камня. Наибол...
Товары со скидкой
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 80X80 Белый Rea-K8544
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 90X90 Белый Rea-K6522
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea 90X90 Черный Rea-K8543
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock 80X120X3,5 Rea-K4579
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock 90X120X3,5 Rea-K4580
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Серый 80X100X3,5 Rea-K4582
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Серый 90X90X3,5 Rea-K4585
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Rock Черный 80X100 Rea-K4578
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80X100 Белый Rea-K5332
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80X100 Черный Rea-K4087
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 80Х80 Белый Rea-K1906
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy 90Х90 Белый Rea-K1907
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy Черный 80X80 Rea-K4804
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Savoy Черный 90X90 Rea-K4803
3
24
3
Акция
Новинка
Акриловый поддон для душа Rea Stone 80X120 Rea-K9602
Новинка
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Hike сатин 900x900x2100 551002
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Hike сатин 1000x1000x2100 551001
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Glare черный 900x900x2100 559002
3
24
3
Новинка
Душевой бокс Dusel Glare сатин 900x900x2100 559001
icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_callback Заказать звонок